Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Ступинские спасатели провели плановые учебно-тренировочные занятия

E-mail Печать

29 октября 2019 года спасатели ПСО № 16(с) Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" совместно с МКУ "Спасательная служба" городского округа Ступино в первые провели на созданном спасательном учебно-тренировочном городке практические занятия по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Инициатором и организатором создания спасательного учебно-тренировочного городка выступил начальник Ступинского территориального управления Игорь Тимофеев.

"Имея в своем подчинении структурные спасательные подразделения невольно задумываешься об их готовности к выполнению поставленных задач. Хорошие теоретические знания и практические навыки приобретаемые в ходе проведения систематических плановых занятиях в классе и на учебно-тренировочном городке гарантия успешного проведения спасательных операций. Бывают случаи когда дорога каждая секунда и от подготовки, навыков и мастерства спасателей зависит своевременность оказания помощи, а самое главное сохранение самого дорогого, здоровья и человеческой жизни попавших в беду людей",- сообщил Игорь Тимофеев.

Проведенные учебно-тренировочные занятия на учебных местах №1 действия спасателей при ликвидации последствии дорожно-транспортного происшествия, и №2 действия спасателей при обрушении плит перекрытия вследствие взрыва бытового газа показали хорошую выучку, грамотные действия и стремление спасательных подразделений к дальнейшему совершенствованию навыков и повышению своего мастерства при различных чрезвычайных ситуациях,- заключил Игорь Тимофеев.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика