Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Использование ремней безопасности станет обязательным при городских и пригородных перевозках групп детей автобусами

E-mail Печать

С 1 октября 2019 года внесены изменения в постановление Правительства РФ, вносящее изменения в Правила организованной перевозки группы детей автобусами.

Теперь требование об использовании автобусов, оснащенных ремнями безопасности, будет распространяться не только на междугороднее, но и на городское и пригородное сообщение. Кроме того, сопровождающие перед началом движения автобуса и в процессе перевозки будут обязаны контролировать, пристегнулись ли дети ремнями безопасности. Также в их обязанности теперь входит не допускать, чтобы дети поднимались с мест и передвигались по салону автобуса во время движения.

Исключены требования о непрерывности стажа работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее одного года на дату начала перевозки группы как условия допуска к управлению автобусом. К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, имеющие стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее одного года.

Также с 2 дней до 24 часов сокращен срок подачи уведомления в Госавтоинспекцию о планируемой перевозке в городском и пригородном сообщениях. В случае перевозки в междугороднем сообщении срок подачи уведомления уточнен и составляет 48 часов.

Постановление правительства, вносящее данные изменения, вступит в силу с 1 октября 2019 года.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика