Ступино инфо - Новости города Ступино

Ср, 17 апр 2024

Навигация Главная


Мероприятие "Ребенок - пассажир, пешеход"

E-mail Печать

Мероприятия, которые будут проходить до 8 сентября 2019 года, направлены на выявление и пресечение фактов нарушения водителями перевозки детей без детских удерживающих устройств в автомобиле, а также пресечение нарушений правил дорожного движения РФ со стороны детей-пешеходов и водителей транспортных средств. С начала 2019 года на территории городского округа Ступино зафиксировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних детей, среди которых 2 ребенка-пассажира.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

При нарушении данных требований водителю грозит штраф в размере 3 тыс. рублей.

Инспекторы призывают водителей транспортных средств быть более внимательными к детям, находящимся у края проезжей части, заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и местам массового скопления людей.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика