Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 18 апр 2024

Навигация Главная


Работники Ступинского территориального управления приняли участие в проведении общеобластной тренировки по эвакуации

E-mail Печать

13 августа 2019 года в рамках общеобластной тренировки по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении чрезвычайной ситуации, работники Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" приняли участие в проведении эвакуации в торгово-развлекательных комплексах, на объектах культуры и спорта, здравоохранения, образования, социальной защиты и иных объектах с массовым пребыванием людей.

Практическая отработка планов эвакуации-важная составляющая часть профессиональной подготовки персонала объектов, основная форма контроля подготовленности персонала и посетителей к действиям при чрезвычайных ситуациях.

В ходе тренировок отрабатывались навыки работников подразделений, а также обслуживающего персонала при возникновении условного пожара, была проверена работоспособность системы оповещения на объектах, умение персонала пользоваться первичными средствами пожаротушения. Все тренировки по эвакуации прошли успешно, поставленные цели и задачи отработаны в полном объеме и как итог – дана положительная оценка подготовке и действиям работников территориального управления и персонала при эвакуации. Все участники тренировки пришли к общему мнению о необходимости проведения постоянной тренировки по эвакуации, в ходе которой полученные навыки позволят сохранить жизнь и здоровье людей.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика