Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 19 мар 2024

Навигация Главная


Мероприятие "Внимание - дети!"

E-mail Печать

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах и остается высоким. За четыре месяца текущего года на дорогах Московской области в 111 дорожно-транспортных происшествиях 3 юных участника дорожного движения погибло и 116 получили травмы различной степени тяжести. В городском округе Ступино на текущий момент зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с 20 мая по 16 июня 2019 года в Московской области проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". Работниками ГИБДД в указанный промежуток времени будет усилен контроль за соблюдением ПДД не только детьми и подростками, но и водителями по соблюдению ими скоростного режима вблизи мест возможного появления детей на дорогах и правил перевозки юных пассажиров! Время проведения операции выбрано не случайно - именно сейчас начинается летний период.

Особую тревогу у сотрудников Госавтоинспекции вызывает рост числа нарушений ПДД с участием водителей и пассажиров мотоскутеров и мотоциклов, которыми управляют по легкомысленному недосмотру родителей их дети, не имеющие достаточных познаний в области Правил дорожного движения, навыков вождения и управляющие, зачастую, неисправными транспортными средствами.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика