Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Оперативное мероприятие "Технический контроль"

E-mail Печать

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, пресечения нарушений ПДД РФ водителями автобусов, а также контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения , которые устанавливают требования к конструкции и техническому состоянию транспортных средств, 14 декабря 2017 года на территории городского округа Ступино будет проводиться профилактическое мероприятие "Технический контроль".

На территории округа будут работать несколько мобильных групп, привлечены сотрудники из других муниципалитетов: Чеховского, Домодедовского и других. Всего в составе мероприятия участвуют 8 экипажей мобильных групп.

Помимо документов, инспекторы в первую очередь обращают внимание на соответствие технического состояния требованиям регламента: требования к рулевому управлению, тормозной системе, что непосредственно влияет на безопасность дорожного движения. Если выявляются нарушения, к водителю применяются меры административного воздействия, и в случаях грубых нарушений – транспортное средство, которое угрожает безопасности, исключается из дальнейшего процесса движения и помещается на специализированную стоянку.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика