Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Главная


Мастер-класс по правилам безопасного передвижения детей на велосипедах

E-mail Печать

Сотрудники 16 роты 2 полка ДПС в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания "Дорожный патруль" МБОУ "Зендиковской СОШ" организовали мастер-класс по правилам безопасного передвижения детей на велосипедах. Полицейские напомнили детям, что каждый велосипедист должен знать и придерживаться требований и правил поведения на дороге, а также что передвигаться на велосипеде по проезжей части дороги разрешается лицам старше 14 лет по специальной велосипедной дорожке или по правой стороне дороги с краю.

Остановив отдельное внимание на правильное использование защитной экипировки и безопасность в вечернее время, автоинспекторы напомнили, что велосипед должен быть оснащен передней фарой белого цвета, боковыми и задним отражателем красного цвета, звуковым сигналом, о необходимости ношения на одежде велосипедиста световозвращающих элементов. Ребята повторили основные правила юных велосипедистов, оснастили свои велосипеды, самокаты и средства защиты световозвращающими наклейками в виде молнии, светофора, смайликов, которые сами изготовили.

Сотрудники 16 роты ДПС пожелали ребятам безопасных каникул и безаварийного передвижения на двухколесных друзьях и в качестве подарка получили закладки по ПДД и тематические книжки "Правила дорожного движения для юных велосипедистов".

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика