Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Сотрудники ДПС посетили детский сад в Кашире

E-mail Печать

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период, а также в рамках проведения комплексного информационного-профилактического мероприятия "Внимание Дети!" сотрудники 16 роты 2 полка ДПС посетили детский сад №7 городского округа Кашира.

Визиту гостей веселые, озорные духом детишки очень обрадовались, встретив стражей дорожного порядка, как добрых друзей. Открытые для общения, любознательные дети с интересом слушали рассказ-сказку о стране Светофории и о дорожных знаках, живущих в ней, кто соблюдает, а кто нарушает правила дорожного движения. Автоинспекторы в игровой форме напомнили ребятам о правилах поведения на дороге и улице. Дети активно принимали участие в конкурсах "Знаю, соблюдаю ПДД", "Катаюсь на велосипеде по правилам дорожного движения", читали тематические стихи и разгадывали загадки. Во дворе детского учреждения инспекторы ДПС провели викторину по правилам дорожного движения.

Наградой за правильный ответ была возможность посидеть в служебном автомобиле или мотоцикле и почувствовать себя маленьким инспектором ДПС. Сотрудники детского дошкольного учреждения отметили, что проведение таких мероприятий полезно, способствует развитию у детей чувства ответственности, призывает их быть внимательными на дороге и улице. В завершение мероприятия дети получили в подарок от полицейских световозвращающие элементы и сладости.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика