Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Информационно-пропагандистское мероприятие "Мой безопасный маршрут"

E-mail Печать

Сотрудники 7 батальона ДПС с учениками начальных классов СОШ № 9 городского округа Домодедово в кабинете по безопасности дорожного движения школы провели тематическое информационно-пропагандистское мероприятие "Мой безопасный маршрут". В рамках данного мероприятия сотрудники полиции провели профилактическую беседу с учащимися, сконцентрировав их внимание на безопасности юных пешеходов и пассажиров, важным моментом в безопасности пешеходов является порядок перехода проезжей части, а также обязательное использование световозвращающих элементов. Для обеспечения безопасности юных пассажиров важно использовать ДУУ и ремень безопасности.

Затем с учащимися сотрудники Госавтоинспекции провели практическое занятие с использованием материально–технических возможностей кабинета, в первую очередь, отработали порядок составления и заполнения безопасного маршрута "Дом – Школа – Дом" с использованием специальной графической доски, что позволяет юным участникам дорожного движения максимально запомнить, где по дороге в школу или домой находятся пешеходный переходы, светофоры, какие знаки дорожного движения сопровождают их в пути. В целом такие знания необходимы для обеспечения безопасности юных пешеходов, снижения количества происшествий с участием несовершеннолетних.

Данное мероприятие было приурочено к началу весенних каникул у учащихся, что позволит им еще раз вспомнить правила и порядок безопасного поведения на дороге.

По завершению мероприятия сотрудники полиции распространили среди учащихся световозвращающие элементы и тематические листовки.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика