Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Оформление европротокола при ДТП

E-mail Печать

По сведениям страховщиков, с начала года Европротоколом при оформлении ДТП воспользовались более 426 тыс. автовладельцев; в прошлом году этот показатель составлял 228 тыс. То есть количество водителей, обратившихся с заявлением о выплате в рамках прямого возмещения убытков при оформлении ДТП по Европротоколу в России выросло почти в два раза. Статистика показывает, что практически каждое третье ДТП сегодня оформляется без вызова сотрудников полиции, - доля водителей, оформлявших ДТП с применением Европротокола в целом по России с начала года составила более 29%; в прошлом году она была на уровне 17%.

Госавтоинспекция напоминает, что на официальном сайте ведомства www.gibdd.ru создан специальный информационно-справочный ресурс, который содержит в себе алгоритм действий водителей, ставших участниками ДТП. Для использования информационного ресурса необходимо перейти в раздел «Правила оформления ДТП», который доступен с главной страницы сайта, после чего следует, последовательно отвечая на поставленные вопросы, руководствоваться тем алгоритмом действий, который соответствует сложившейся дорожной ситуации.

Помимо интерактивного варианта, на официально сайте Госавтоинспекции можно скачать упрощенный вариант алгоритма действий при ДТП в виде блок-схемы, которую можно распечатать и положить в автомобиль, чтобы использовать, если на месте ДТП не будет возможности воспользоваться сетью Интернет.

Алгоритм оформления ДТП

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика