Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 20 апр 2024

Навигация Главная


Профилактическая акция "А тебя видно?"

E-mail Печать

22 ноября 2016 года сотрудники 7 батальона ДПС совместно с Территориальным Советом Молодежи микрорайона Западный и молодежным клубом "Успех" ГДК и С "Мир" городского округа Домодедово организовали и провели профилактически направленную акцию под тематическим названием "А тебя видно?".

Основная цель данного мероприятия привлечь внимание к безопасности пешеходов, повысить уровень правовых знаний ПДД РФ среди участников дорожного движения. В ходе проведения акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями молодежной организации довели до прохожих статистические данные по ДТП с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних, рассказали о необходимости использования светоотражающих элементов, которые хоть и являются средствами пассивной защиты, но при этом жизненно необходимы к ношению в темное время суток, вне зависимости от погодных условий.

Необходимо отметить, что культура поведения на дороге должна закладываться с раннего детства, в первую очередь, личным примеров взрослый учит ребенка правильно переходить дорогу, пристегиваться ремнем безопасности ,уважительно относится к другим участникам дорожного движения.

 

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика