Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Информационно-профилактическое мероприятия "Осенние каникулы"

E-mail Печать

За 9 месяцев 2016 года на дорогах Московской области зарегистрировано 458 ДТП с участие детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 17 юных участников дорожного движения погибло и 503 получили ранения различной степени тяжести. В целях дальнейшего сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий, в период с 24 октября по 13 ноября 2016 года на территории Московской области проводится информационно-профилактическое мероприятия "Осенние каникулы".

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения: 

Будьте предельно внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения РФ, скоростной режим и безопасную дистанцию! 

При перевозке детей в салоне автомобиля обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности! 

Пешеходы будьте особенно осторожны в темное время суток, находясь вблизи проезжей части. Используйте светоотражающие элементы в одежде, сделайте себя более заметными. Переходите дорогу только в разрешенном месте и убедившись в полной безопасности. 

Помните, от Вашего поведения на дороге и отношения к безопасности, зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье Ваших детей!

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика