Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Итоги работы 7 батальона ДПС за 9 месяцев 2016 года

E-mail Печать

За 9 месяцев 2016 года, вследствие нарушений Правил дорожного движения РФ, а также несоблюдения простейших правил осторожности и безопасности, на территории обслуживания 7 батальона ДПС произошло 236 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в результате которых 49 человек погибли и 314 человек получили ранения, в том числе 1 ребенок погиб и пострадало 24 несовершеннолетних.

Основной причиной ДТП, в которых люди погибают и получают травмы, является несоответствие выбранной скорости движения погодным условиям. Сотрудниками ГИБДД проводится масштабная работа, направленная на предотвращение ДТП. Участки, на которых произошли ДТП с тяжкими и особо тяжкими последствиями, отрабатываются сотрудниками дорожно-патрульной службы, путем профилактики нарушений правил дорожного движения, явившихся причинами возникновения данных происшествий. Кроме того сотрудниками полиции выдано 197 предписаний на устранения недостатков в содержании дорожной сети, привлечено к административной ответственности 50 должностных и юридических лиц за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании автомобильных дорог.

В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками 7 батальона ДПС было выявлено 34261 нарушение Правил дорожного движения РФ, из которых 213 нарушений, связанных с управлением автомобилями в состоянии опьянения, 110 водителей отказались проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 324 водителя были привлечены к ответственности за выезд на встречную полосу. Личный состав подразделения большое внимания уделяет борьбе с преступностью и охране общественного порядка на обслуживаемой территории, в результате проводимых мероприятий было раскрыто 32 преступления из которых 40 фактов незаконной перевозки и хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, 25 фактов перевозки наркотических и сильнодействующих веществ, задержано 32 человека, находящихся в федеральном розыске.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика