Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 20 апр 2024

Навигация Главная


Оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход"

E-mail Печать

С начала 2016 года на территории Московской области зарегистрировано 1582 ДТП с участием пешеходов, в которых 306 человек погибли и 1370 получили травмы различной степени тяжести, в том числе погибли 9 и получили ранения 189 несовершеннолетних пешеходов. Основными причинами данных ДТП стали: переход проезжей части дороги в неустановленном месте, непредставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах. В период с 17 октября по 4 декабря 2016 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход". 

Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только в установленном для этого месте и, убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей, постарайтесь исключить нахождение вблизи автодорог в темное время суток, используйте в одежде светоотражающие элементы, это позволит водителям заметить Вас на дороге и принять меры предосторожности.

Уважаемые водители! Напоминаем Вам об обязанности соблюдать Правила Дорожного Движения РФ, в первую очередь, соблюдать скоростной режим, соответствующий дорожным и метеорологическим условиям, безопасную дистанцию, которая в сложной ситуации позволит Вам остановить автомобиль без причинения вреда здоровью и имущества другим участникам дорожного движения.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика