Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Главная


Оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход!"

E-mail Печать

Практически ежедневно на дорогах Московской области происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, в которых люди погибают и получают тяжелые травмы. На территории обслуживания 7 батальона ДПС с начала года произошло 35 ДТП с участием пешеходов в которых 9 человек погибло и 36 получили ранения, в том числе 2-е несовершеннолетних. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории обслуживания 7 батальона ДПС в период с 4 по 13 октября 2016 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход!".

Уважаемые водители! При подъезде к пешеходным переходам заранее снижайте скорость движение, помните о том, что ни один автомобиль не может мгновенно остановится. Запрещается остановка и стоянка на пешеходных переходах, а также ближе 5-ти метров перед ними.

Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только в установленном для этого месте, используйте на одежде световозвращающие элементы, это позволит водителям заметить Вас на дороге и принять меры предосторожности.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика