Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Профилактическое мероприятие "Детское кресло" и оперативно–профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

E-mail Печать

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики нарушений ПДД РФ со стороны водителей при перевозке детей, 2, 9, 16, 23, 30 июля 2016 года на территории обслуживания подразделений 7 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области будет проводиться профилактическое мероприятие "Детское кресло". Также в целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также снижения количества ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, 3, 10, 17, 24 и 31 июля 2016 года на территории обслуживания подразделения будет проходить оперативно–профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что ответственность за неправильную перевозку детей наступает по ч.3 ст. 12.23 КРФоАП, влечет административное наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей, в свою очередь, за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ответственность предусмотрена статьями 12.8 и 12.26 Кодекса Российской федерации об Административных Правонарушениях и влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет.

Уважаемы водители! Соблюдайте ПДД РФ, будьте внимательные и осторожны на дороге. Безопасность Ваших близких в Ваших руках.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика