Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Подведены первые итоги работы "Школьного портала" в Московской области

E-mail Печать

Министерством образования Московской области были подведены первые итоги работы "Школьного портала" в 2015 году – единой платформы для обеспечения коммуникации всех участников образовательного процесса, которую к началу учебного года запустил "Ростелеком".

К концу декабря 2015 года количество зарегистрированных пользователей "Школьного портала" достигло более 900 тыс., при этом ежедневно портал посещают около 250 тыс. пользователей. С момента запуска системы педагогами было выставлено более 80 млн. оценок, а школьники получили в общей сложности более 16 млн. домашних заданий. Такие показатели свидетельствуют об активном использовании системы в школьном учебном процессе Подмосковья.

На сегодняшний день в Московской области с переходом на новую систему учета, появились школы, которые полностью перешли на электронный документооборот. В декабре 2015 года Министерством образования Московской области был проведен опрос среди пользователей "Школьного портала" о переходе на электронный документооборот, по итогам которого более 85% респондентов поддержали инициативу. Исходя из этого, с сентября 2016 года, в Московской области планируется существенное увеличение количества школ, которые полностью перейдут на электронный документооборот.

"Для нас "Школьный портал" один из важнейших проектов в сфере информатизации образования и построения единого информационного образовательного пространства Московской области. Это первый проект подобного масштаба в форме частно-государственного партнерства в российском образовании и я рад, что он показывает успешность использования данной модели для нашей сферы", - сообщил первый заместитель Министра образования Московской области Алексей Анопченко.

"Показатели работы "Школьного портала" очень высокие, если учесть, что система внедрена чуть больше полугода назад. Успех можно объяснить заинтересованностью региональных властей в создании единого образовательного пространства в Подмосковье. Кроме того, доказывает свою эффективность и выбранная модель сотрудничества, в рамках которой внедряется "Школьный портал" - государственно-частное партнерство",- добавил Заместитель директора макрорегионального филиала МРФ "Центр" ПАО "Ростелеком" Александр Варев.

"Школьный портал" Московской области - это первый проект в сфере информатизации образования, созданный в рамках государственно-частного партнерства в России. Инициатором проекта выступило Правительство Московской области. Право на разработку и внедрение "Школьного портала" получила компания ПАО "Ростелеком". Партнером при реализации проекта стал Дневник.ру.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика