Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Главная


Уточнен порядок осуществления государственного контроля (надзора) за осуществлением международных автомобильных перевозок

E-mail Печать

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2015 года №1224 внесены изменения в положение о государственном контроле (надзоре) за осуществлением международных автомобильных перевозок.

В частности, определено, что должностные лица таможенных органов при проведении таможенного контроля осуществляют проверку документа, предоставляющего право на проезд по территории Российской Федерации (у иностранных перевозчиков), и соблюдения правил его заполнения с проставлением отметки о въезде или выезде транспортного средства на территорию Российской Федерации или из нее.

Кроме того, установлена обязанность должностных лиц таможенных органов по передаче ими в Ространснадзор информации о лицах, привлеченных к административной ответственности за нарушение порядка осуществления международных автомобильных перевозок на территории Российской Федерации.

При наложении административного штрафа должностным лицом таможенного органа делается отметка в российском разрешении на проезд, а в случаях, когда такое разрешение не предусмотрено, в учетном талоне.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика