Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


В Барабановской школе прошла игра-викторина "Всюду и везде изучаю ПДД"

E-mail Печать

14 января 2016 года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области в МБОУ "Барабановской СОШ" провели игру-викторину по правилам дорожного движения "Всюду и везде изучаю ПДД".

Ребята быстро придумали название своих команд и стартовал первый блиц-опрос по знанию дорожных знаков, суть которого состояло в том, чтобы правильно составить дорожный знак и рассказать где он встречается. После чего командам предстояло разгадать ребусы по ПДД и придумать свои. С большим интересом команды приступили к следующему этапу, в котором ребята постарше играли в дорожную игру, где они становились водителями и по маршрутной карточке им было необходимо добраться до пункта назначения, с соблюдением всех правил и дорожных знаков. Другие фантазировали и придумывали новые дорожные знаки и рисовали уже известные им. Ну а остальные играли в игру, в которой было необходимо составить дорожную ситуацию, соответствующую правилам дорожного движения.

Все ребята показали отличные знания по ПДД, повторили и закрепили навыки безопасного поведения на дороге: правила движения по тротуарам и обочинам, перехода проезжей части дороги и поведения в транспорте, напомнили об осторожном поведении на дороге в зимнее время, побеседовали о выборе безопасных мест для зимних забав и разобрали различные дорожные ситуации. Команды оказались активными, знающими и подготовленными по вопросам дорожной безопасности. В качестве наград всем ребятам были вручены "Удостоверения участника безопасного дорожного движения" и световозвращающие элементы.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика