Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Более 340 млн рублей выделили на строительство автодороги "Ступино - Малино - Колюпаново"

E-mail Печать

"На строительство автодороги "Ступино - Малино - Колюпаново" в общей сложности выделен 341 млн рублей из дорожного фонда Московской области. Новая автотрасса пойдет со стороны автодороги "Ступино -Малино" и выйдет в районе населенного пункта Воскресенки, ее протяженность составляет 5,642 км. Дорога будет иметь 16 съездов к населенным пунктам и дополнительные технологические съезды", - сообщил Начальник Управления автодорог, транспорта и связи Администрации Ступинского района Виталий Жуков.

"Работы ведет дорожно-строительная фирма СК "Неон". На сегодняшний день здесь уже выполнена установка 3 километров барьерного ограждения, проведена расчистка магистрали от леса и грунта, начата отсыпка основания дороги. Всего планируется завезти 150 тыс. куб. м грунта и песка. Связано это с тем, что под строительство попадают овраги, балки - их надо будет засыпать и выравнивать. Также начато обустройство водопропускных труб", добавил он.

По предположению с вводом в эксплуатацию новой автодороги будет значительно снижен поток транзитного автотранспорта, следующего по новому путепроводу через Ступино в сторону Озер и поселка Малино.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика