Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги в Ступинском районе превысила 146 млн рублей

E-mail Печать

"Более 146 млн рублей составляет задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги в Ступинском районе. Больше всего неплательщиков в городском поселении Ступино, где общая сумма задолженности составляет 68 млн рублей. В городском поселении Жилево, в сельских поселениях Семеновском и Аксиньинском задолженность населения не превышает 3 млн рублей", - сообщил Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Ступинского района Александр Туманов.

"Задолженностью считается просрочка оплаты за услуги свыше трех месяцев. На сегодняшний день жилищно-коммунальные услуги оплачены на 98%. За последние три месяца количество должников уменьшилось. В первую очередь, это связано с применяемыми мерами, среди которых - отключение неоплаченной услуги. Таким образом удалось снизить ежемесячный прирост задолженности с более 5 млн до менее 500 тыс. рублей", - добавил он.

В отношении неплательщиков, чья задолженность за коммунальные услуги превышает три месяца, в суд направляются исковые требования.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика