Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Губернатор Московской области посетил с рабочим визитом Ступинский район

E-mail Печать

8 июля 2015 года Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Ступинский муниципальный район с рабочим визитом.

Глава региона принял участие в церемонии открытия рабочего движения по путепроводу через железнодорожный переезд на первом километре автодороги Ступино – Городище – Озеры. Путепровод обеспечивает транспортную связь региональных автомобильных дорог Ступинского района с федеральной трассой М4 "Дон". Строительство путепровода осуществлялось в рамках проекта "Свободный переезд" губернаторской программы "Наше Подмосковье".

"В Московской области реализуется строительство путепроводов там, где движение было практически парализовано. Это сооружение было построено за полтора года по самым современным технологиям. Приятно, что при строительстве в основном использовались отечественные материалы", – сказал Андрей Воробьев.

В рамках проекта "Свободный переезд" на территории Московской области продолжается строительство еще 11 путепроводов. В частности, в Ступинском районе на 87 км перегона Михнево – Жилево.

Также губернатору доложили о завершении реконструкции прилегающей к путепроводу улично-дорожной сети. В частности, на улицах Академика Белова, Металлургов, Пристанционная и Староситенском шоссе было проведено электроосвещение, установлены светофоры, построены надземные пешеходные переходы, один из которых оборудован электроподъемником для инвалидных колясок. В ходе осмотра губернатор обратил внимание на необходимость доработки системы запуска подъемника, установленного в надземном пешеходном переходе.

"Недоработка состоит в том, что есть проблемы в запуске подъемника. Мы отправим на завод наши рекомендации. Это может быть, предположим, магнитная карта, и тогда доступ к этому лифту будет открыт для тех, кому необходимо. Этим подъемником могли бы воспользоваться те, у кого коляска с ребенком или тяжелые сумки", – отметил глава области.

Так же в рамках рабочего визита Губернатор посетил фабрику компании Mars, где принял участие в церемонии открытия нового корпуса по производству шоколадного драже M&M's с арахисом. В мероприятии также приняли участие президент шоколадного сегмента компании Mars Жан-Кристоф Флатен, президент региона Евразия шоколадного сегмента компании Mars Жиль Морель, генеральный директор шоколадного сегмента компании Mars в России Денис Яроцкий.

В конце рабочего визита Губернатор посетил многодетную семью Бороздиных, воспитывающую десятерых детей, старшему из которых 15 лет, а младшему 1 месяц. Родители уделяют большое внимание образованию, нравственному, эстетическому и духовному воспитанию детей. Старшие дети являются участниками и призерами школьных и федеральных конкурсов, творческих выставок, имеют успехи в спорте, занимаются хореографией.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика