Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Более 200 человек принимают участие в соревнованиях санитарных дружин и санитарных постов предприятий и организаций Ступинского района

E-mail Печать

Соревнования сандружин в городе Ступино состоялись 11 июня 2015 года. Местом проведения мероприятия стала поляна у Белопесоцкого монастыря.

"В этом году соревнования мы посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне", - сообщил Главный судья соревнований, Помощник главы Ступинского района по общественному здоровью Виктор Чуднов.

"Ежегодные соревнования сандружин и санпостов являются своеобразным подведением итогов работы формирований медицинской службы гражданской обороны, которые также участвуют в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с медициной катастроф", - добавил он.

Участники соревнований участвуют в тестовом контроле знаний, смотре-конкурсе экипировки и готовности; четырехэтапной эстафете, включающей в себя розыск и вынос раненых, остановку кровотечения, первую помощь при переломах костей и погрузку в санитарный транспорт; смотре-конкурсе месторасположения и конкурсе художественно самодеятельности.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика