Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Ремонт участка Каширского шоссе в Ступинском районе прошел проверку качества

E-mail Печать

Производственная лаборатория по испытанию дорожно-строительных материалов ГУП МО "Лабрадор" подтвердила качество отремонтированного участка Каширского шоссе с 73 км по 76 км в Ступинском районе. По итогам проверки дорожного полотна было выдано заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов.

Ремонт участка Каширского шоссе с 73 км по 76 км завершили в конце мая этого года. На дороге также нанесли разметку термопластиком.

"Каширское шоссе является трассой с высокой интенсивностью движения – более 30 тысяч автомобилей в сутки. Покрытие на участке выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который позволяет выдерживать такие нагрузки и продлить межремонтный срок", - подчеркнул начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Напомним, в этом году в Московской области контроль за проведением ремонта автодорог организован по трехступенчатой схеме: контроль и согласование используемых материалов, актирование скрытых работ и приемка качества выполненных работ, после чего соответствующей комиссией подписывается акт и только после этого производится оплата работ. При выявлении неудовлетворительного качества, подрядчик обязан переделать некачественно выполненные работы.

"Всего в рамках программы ремонта региональных автодорог в этом году в Ступинском районе отремонтируют 4 участка общей протяженностью около 20 км. В настоящий момент дорожные службы Московской области вышли на ремонт более 60% объектов Ступинского района. Работы по замене асфальтобетонного покрытия проводятся на участках автодорог Ступино-Городище-Озеры, с 1 км по 13 км, и Псарево-Петрово, с 0 км по 2,4 км", - добавил Константин Ляшкевич.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика