Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Пляж на белопесоцком котловане Ступинского района принят в эксплуатацию

E-mail Печать

Пляж на котловане рядом со Свято-Троицким Белопесоцким монастырем Cтупинского района принят в эксплуатацию. Произведены работы по его благоустройству, а так же проведена проверка, в результате которой имеющиеся недостатки устранят до 1 июня 2015 года.

"Сотрудники инспекторского участка №4 ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Московской области" приняли в эксплуатацию оборудованный пляж на котловане близ Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря", - сообщили в Пресс-службе Администрации Ступинского района.

В настоящее время установлены стационарный спасательный пост, грибки и раздевалки для отдыхающих, щиты с предупреждениями и справочной информацией, и стойки со спасательными кругами. Безопасная для купающихся территория огорожена буями. Ее предварительно обследовали спасатели на предмет нахождения в воде травмоопасных предметов. Специально огорожен участок для купания детей.

Благоустройством территории пляжа занимались сотрудники управляющей компании "ПТО ЖКХ". Они убрали мусор, сучья и осколки битых стеклянных бутылок, оставшиеся после зимы. По словам организаторов работы пляжа, которые приводятся в материале, люди стали более ответственно относиться к чистоте и порядку на пляже.

"Раньше каждый вечер после закрытия пляжа приходилось вызывать бригаду уборщиков, дабы они убрали брошенные пакеты из-под чипсов, банки, бутылки и прочий мусор. Сейчас такого нет. Отдыхающие выбрасывают свой мусор в контейнеры и урны, установленные здесь же, у грибков", - добавил Заместитель Начальника управления ЖКХ, содержания территории и благоустройства города Ступино Станислав Путрю.

В зоне отдыха будет работать летнее кафе. Теперь отдыхающим нет необходимости ехать в ближайший магазин или везти с собой портативные холодильники с напитками - все есть на месте отдыха. Что касается мусора, то владельцы кафе установили рядом с грибками еще несколько урн.

"На пляже имеются некоторые недоделки. Их устранят до 1 июня текущего года", - отметила Инспектор инспекторского участка №4 ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Московской области" Юлия Ефремова.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика