Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Программа праздника на 1 мая 2015 года

E-mail Печать

1 мая 2015 года в городе Ступино в 08:30 начнется парад участников традиционной легкоатлетической праздничной эстафеты, посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На этот раз в 63-й по счету майской эстафете по улицам города примут участие около 600 спортсменов из 50 команд, представляющих общеобразовательные организации, учебные заведения, подростково-молодежные клубы, спортивные школы, производственные физкультурные коллективы Ступинского муниципального района.

Участникам эстафеты, состоящей из 18 этапов, предстоит пробежать дистанцию длиной 6 км 800 м. Старт эстафеты будет дан в 9 часов утра на центральной площади города.

В 10:30 на улицах города начнется праздничное шествие колонн профсоюзов предприятий, учреждений и организаций Ступинского района.

Одним из масштабных событий 1 мая на центральной площади города Ступина станет митинг, на котором состоится приветствие и поздравление участников профсоюзного праздника. Затем праздничное действие под открытым небом продолжится концертной программой солистов и творческих коллективов «Ступинской филармонии».

На стадионе «Металлург» состоятся соревнования в рамках универсиады «Студенческая весна». Спортивные состязания среди студентов высших учебных  и средних специальных заведений, расположенных на территории района, пройдут по перетягиванию каната, стритболу, мини-футболу и волейболу. Соревнования начнутся в 11.00. Также на центральной арене стадиона состоится открытие чемпионата по футболу среди районных команд.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика