Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 25 апр 2024

Навигация Главная


Акция "Третья глобальная неделя безопасности дорожного движения!"

E-mail Печать

Дорожно-транспортные происшествия - острая проблема Подмосковья! В целях снижения количества ДТП с участием детей, а также с участием пешеходов по инициативе ООН с 4 по 10 мая 2015 года во всем мире проводится "Третья глобальная неделя безопасности дорожного движения!"

Основная задача проводимых в рамках этого события мероприятий – формирование культуры и устойчивых принципов безопасного поведения на дороге, поднятие вопроса безопасности пешеходов и юных участников дорожного движения на более значимый уровень. В рамках Глобальной недели в странах - участниках Организации Объединенных Наций состоится социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives). Основная идея кампании - привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения, инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности.

Руководство 7 батальона ДПС обращается ко всем участникам дорожного движения: 

  • Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения. 
  • При перевозке детей в автомобиле обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства. 
  • При проезде нерегулируемых пешеходных переходов, будьте особенно внимательны, проявите осторожность и сбавьте скорость движения. 
  • Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись в полной безопасности и в отсутствии приближающихся транспортных средств. - Помните спокойное вождение позволяет управлять не только автомобилем, но и ситуацией.
Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика