Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 20 апр 2024

Навигация Главная


Прогноз безопасности дорожного движения

E-mail Печать

Неправильно выбранная модель поведения на дороге, не соответствующая текущим погодным условиям, нередко является причиной дорожно-транспортных происшествий различной степени тяжести. Большинство водителей не уделяют должного внимания выбору правильной модели поведения на дороге, а также не воспринимают неправильно выбранную в зависимости от погодных условий скорость как действие, способное привести к негативным последствиям.

9 апреля 2015 года сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и ОГИБДД ОМВД России Каширского района в автошколе "Лидер" в городе Кашира провели акцию "Прогноз безопасности". Нужно с самого начала, еще когда автомобилисты только учатся и постигают азы вождения, рассказать им обо всех опасностях, которыми грозит плохая погода, и научить бороться с ними. Будущим водителям показали видеоролик "Невидимая угроза". Он рассчитан не только на молодое поколение автолюбителей, но и на тех, кто уже не первый год за рулем. В фильме подробно рассказывают, как погодные условия будут влиять на вождение. Многие водители думают, что при солнечной погоде аварийность на дорогах снижается, но это не так: солнечные лучи и блестящий асфальт так же опасны, как снег, дождь, гололед или туман.

Для лучшего воздействия и проверки усвоенного материала, сразу после просмотра учащимся автошколы предложили пройти небольшой тест. Отрадно, что результаты были неплохие.

В завершении профилактической работы, присутствующие увидели еще один видеоролик. На этот раз он был сделан именно для тех, кто еще только учится или недавно получил права. Молодежный динамичный и, что немало важно близкий многим фильм, не оставил никого равнодушным. Там показали, как от слов "я буду ездить по правилам" до "еду как все, случайно нарушил" проходит мало времени, а порой на них и заканчивается…

"Желаем вам успешной сдачи экзаменов, хорошей дороги, соблюдайте правила дорожного движения! - пожелали инспектора по пропаганде БДД, капитан полиции Людмила Железниченко и старший лейтенант полиции Анна Силаева. - И помните, что садясь за руль, вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих вас водителей и пешеходов! Поэтому за рулем каждую минуту нужно быть начеку".

Всем будущим водителям подарили информационно-пропагандистскую продукцию в виде брошюр и листовок по безопасности дорожного движения.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика