Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Итоги работы 16 роты ДПС за 1 квартал 2015 года

E-mail Печать

6 апреля 2015 года командир 16 роты 2 полка ДПС (южный) Олег Рябов провел брифинг для журналистов по итогам работы подразделения за первый квартал. В ходе мероприятия он озвучил наиболее актуальные проблемы и вопросы: рассказал о проведении профилактического мероприятия "Весенние каникулы", социальной кампании "Прогноз безопасности", привел статистику ДТП.

"Анализ показал, что по итогам трех месяцев ситуация с аварийностью на территории обслуживания 16-ой роты 2-го полка ДПС (южный) стабилизировалась", - отметил Олег Рябов. 

"Зафиксировано снижение общего количества ДТП. Произошло 110 дорожно-транспортных происшествий, что на 38 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также наблюдается снижение ДТП с пострадавшими - 9 против 15, в которых погибло два человека и ранено восемь. За первый квартал ДТП с участием детей не произошло. Наблюдается на шесть процентов снижение тяжести последствий от ДТП - 20 погибших на 100 пострадавших. Командир подразделения рассказал о том, что за три месяца выявлено одно место концентрации аварий: 116-117 км автодороги М4 "Дон", где произошло 2 учетных ДТП, в которых один погибший и один раненый", - добавил он.

На брифинге прозвучало: основная часть ДТП приходится на вторник, среду, четверг на утренние промежутки (с 6 до 12 часов), что говорит о необходимости увеличения плотности нарядов в указанные дни и часы. Зашел разговор и о профилактической работе подразделения, направленной на снижение грубых нарушений правил дорожного движения, а также на борьбу с преступностью и охрану общественного порядка. 

"За три месяца 2015 года нашими сотрудниками было задержано 24 транспортных средства, находящихся в розыске", - рассказал Олег Рябов.

"Выявлено 14 случаев провоза оружия, 28 - наркотических и сильнодействующих веществ, четыре случая незаконной перевозки грузов. Также выявлено 290 документов и задержано 7 человек, находящихся в розыске. В завершении брифинга командир 16 роты 2-го полка ДПС (южный) еще раз напомнил о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, установленного скоростного режима, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также о взаимном уважении на дороге", -  сообщил он.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика