Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Изменения в трудовом законодательстве

E-mail Печать

4 ноября 2014 года принят Федеральный закон №333-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения положений, устанавливающих преимущества для отдельных хозяйствующих субъектов".

Согласно указанному закону изменена редакция ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации, регулирующей порядок и срока выплаты заработной платы. В соответствии с ч. 3 ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть перечислена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Трудовым кодексом РФ установлено, что заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором. Для отдельных категорий работников федеральными законами могут быть предусмотрены иные сроки выплат заработной платы. При совпадении дня выплат с выходным или праздничным днем выплата заработной платы осуществляется накануне этого дня. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Согласно ст. 382 ТК РФ в случае нарушения работодателем сроков выплаты заработной платы работник вправе обратиться с заявлением о ее взыскании в суд

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика