Ступино инфо - Новости города Ступино

Ср, 24 апр 2024

Навигация Главная


Начались работы по благоустройству территории путепровода в Ступино

E-mail Печать

Территорию, прилегающую к строящемуся путепроводу на 1 км автодороги Ступино-Городище-Озеры, благоустроят к маю 2015 года.

"Одной из основных задач остается благоустройство прилегающих территорий. 13 марта 2015 года начались работы по укладке тротуарной плитки. По улицам Пристанционная и проезду Металлургов устанавливаются восьмигранные оцинкованные двухрожковые опоры освещения. Установлены шесть опор на проспекте Победы. Еще семь ждут своей очереди. Навести красоту на прилегающей к огромной стройке территории планируется к первомайским праздникам", - сообщает пресс-служба Администрации Ступинского района.

"В ближайшие дни решится вопрос о высадке деревьев взамен вырубленных. С 1 апреля начнутся работы по благоустройству памятной стелы "Самолет", - отметили они.

"Сейчас на строительстве в круглосуточном режиме трудятся около 300 человек. В ближайшие дни будет завершен монтаж последнего участка пролета моста, ведутся работы по армированию, подготовке к бетонированию плиты проезжей части", - добавил Заместитель Гендиректора фирмы "МОИСС" Вадим Жаринов, проводящей строительные работы путепровода.

"В ближайшее время начнется завершающий этап работы с металлическими конструкциями. В это время возможны затруднения в движении автотранспорта по улицам Академика Белова, Проспекту Победы и Донбасской улице. Водителям настоятельно рекомендуется объезжать стройку по Рязанскому шоссе и по трассе М4 "Дон", - уточнили в пресс-службе Администрации района.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика