Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Профилактический рейд "Нетрезвый водитель"

E-mail Печать

В целях предупреждения ДТП с участием водителей находящихся в состоянии опьянения и тяжести их последствия, 25 февраля 2015 года сотрудники отдела ГИБДДД МВД России по Ступинскому району, 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД по Московской области совместно с представителями МЧС и Ступинского отделения Всероссийского общества автолюбителей, провели целенаправленный оперативно – профилактический рейд под условным названием "Нетрезвый водитель".

В Ступинском районе в прошлом году 248 человек были привлечены к административной ответственности за данное правонарушение. В девяти дорожных авариях, произошедших на территории района по вине пьяных водителей, пострадали или погибли люди. Местом для тотальных проверок выбрали 102 километр Старокаширского шоссе, вблизи предприятия "Марс" и 113 километр трассы М4 "Дон" (старое направление). В ходе проведения мероприятия водители транспортных средств подверглись проверке на состояние опьянения.

Используя для этого обозначенные остановочные коридоры, сотрудники полиции, по визуальным признакам, оценили состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водители незамедлительно продолжают дальнейшие движение. При выявлении факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - с нарушителем проводятся процессуальные действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях Российской Федерации. Водителей ожидает штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении – 50 тыс. рублей с лишением право управления на 3 года.

Всего за время проведения «массовых проверок» было проверено свыше 100 водителей управлявших транспортным средством. Уважаемые участники дорожного движения помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником! Проверку водителей на трезвость в дальнейшем полицейские планируют проводить дважды в месяц.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика