Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 25 апр 2024

Навигация Главная


Профилактическое мероприятие "Зимние каникулы"

E-mail Печать

Обстановка с детской дорожно-транспортной аварийностью в регионе по прежнему остается напряженной. Так за 11 месяцев 2014 года на территории Московской области зарегистрировано 671 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 29 детей погибли и 701 получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДДД произошло 6 ДТП с участием детей, в которых пострадало 7 детей, один несовершеннолетний ребенок погиб. Не обеспечен должный контроль со стороны родителей за соблюдением правил перевозки детей в транспортных средствах с использованием детских удерживающих устройств, ремней безопасности, а также не у всех детей в элементах одежды есть световозвращающие элементы.

На территории обслуживания 7 батальона ДПС (южный) произошло 19 ДТП с участием детей и подростков, в которых 22 ребенка получили ранения. Причинами этих ДТП в первую очередь являются грубые нарушения правил дорожного движения, а также безрассудное и невнимательное отношение водителей к собственной безопасности, и к безопасности своих детей.

В период с 22 декабря 2014 года по 18 января 2015 года в Московской области проводится оперативно-профилактического мероприятие "Зимние каникулы".

Цель мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Основными причинами ДТП является невнимательность и недисциплинированность ребят, неумение учитывать особенности окружающей дорожной обстановки. Правила дорожного движения необходимо не только знать, но всегда и везде неукоснительно их соблюдать и уметь применять полученные знания на практике. Опыт прошлых лет показывает, что наибольшее количество ДТП на дорогах происходит именно в темное время суток.

С целью предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 22 декабря 2014 года по 18 января 2015 года на территории обслуживания 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области проводится целевое профилактическое мероприятие "Зимние каникулы".

Уважаемые взрослые!

Мы обращаемся к Вам:

  • как можно чаще напоминайте ребятам правила поведения на улице;
  • переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора;
  • находясь с малышом на проезжей части, крепко держите его за руку;
  • не оставляйте маленьких ребят без присмотра;
  • от дисциплины водителей за рулем во многом зависит и здоровье маленьких участников движения.

Помните, что Ваш собственный пример в выполнении "дорожной грамоты" – лучшее средство воспитания!

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика