Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Итоги работы 7 батальона ДПС за 6 месяцев

E-mail Печать

С начала 2014 года, в следствии нарушений ПДД, а также несоблюдения простейших правил осторожности и безопасности, на территории обслуживания 7 батальона ДПС произошло 145 ДТП, в результате которых 24 человека погибло и 195 были ранены, в том числе пострадало 13 несовершеннолетних детей.

Основной причиной ДТП, в которых люди погибают и получают травмы является нарушение водителями скоростного режима. Кроме того за 6 месяцев текущего года на обслуживаемой территории произошло 18 ДТП с участием пешеходов, в которых погибло 5 и было ранено 14 человек, 7 ДТП произошли непосредственно на пешеходных переходах, также следует отметить, что 9 происшествий произошло по причине нарушений правил дорожного движения пешеходами. Сотрудниками дорожно-патрульной службы проводится профилактическая работа, направленная на предотвращение ДТП. На участках автодорог, на которых произошли аварии с тяжкими последствиями, отрабатываются личным составом подразделения, путём профилактики грубых нарушений правил дорожного движения, явившихся причинами возникновения данных происшествий.

При надзоре за дорожным движением за 6 месяцев 2014 года было выявлено 21606 нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями и пешеходами из которых 215 нарушений, связанных с управлением автомобилями в состоянии опьянения, 105 водителей отказались проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 318 водителей были привлечены к ответственности за выезд на встречную полосу. 2021 нарушение совершено пешеходами, 2006 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 1401 за нарушения правил перевозки детей. 42 нарушения правил дорожного движение совершено детьми и подростками до 16 лет. По факту каждого нарушения ПДД РФ со стороны несовершеннолетних информируются органы образования.

Личный состав подразделения большое внимания уделяет борьбе с преступностью и охране общественного порядка на обслуживаемой территории, в результате проводимых мероприятий сотрудниками 7 батальона ДПС было задержано 188 угнанных автомобилей, выявлено 16 фактов перевозки и хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, 30 фактов перевозки наркотических и сильнодействующих веществ, задержано 12 человек, находящихся в федеральном розыске.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика