Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


В Ступино к концу года построят новую школу с бассейном

E-mail Печать

Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит очередную проверку строительства общеобразовательной школы на 600 мест, возводимой в квартале №23 городского округа Ступино.

"В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству несущих конструкций надземной части здания", - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

В 3-4 этажном здании школы на площади 16,3 тыс. кв. метров расположатся учебные классы, лаборатории, кабинеты кружковой работы, бассейн, актовый и спортивный залы, столовая с пищеблоком, административные и вспомогательные помещения. На объекте будут созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения. Прилегающая территория будет благоустроена. Здесь появятся пешеходные дорожки, места для отдыха, детские площадки, спортивное ядро со школьным стадионом и беговыми дорожками, учебно-опытная зона для уроков труда и биологии.

Заказчиком объекта выступает администрация городского округа Ступино. Строительство данного образовательного учреждения ведется в рамках государственной программы Московской области "Образование Подмосковья".

Проверка на объекте продлится до 30 мая 2018 года. Плановое завершение работ определено на 4 квартал 2018 года.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика