Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Управляющая компания МУП "ПТО ЖКХ "Новое Ступино" оперативно устранила в доме-новостройке десять нарушений

E-mail Печать

За две недели управляющей компанией МУП "ПТО ЖКХ "Новое Ступино" устранены 10 нарушений по предписанию Госжилинспекции Московской области. Массовые нарушения были выявлены в сданном еще в 2014 году доме № 17 на Преображенском проспекте города Новое Ступино Ступинского района.

Наибольшее их количество инспекторы обнаружили в подъезде. Там облетела краска, на стенах и потолке не были убраны следы потеков, плафоны на осветительных приборах оказались разбитыми, коридоры и лестничные клетки захламлены бытовым и строительным мусором. В подъезде отсутствовал информационный щит. Так же, снаружи дома от цоколя отвалились пластиковые панели, с фасада облетела краска и штукатурка. Отмостку не чистили от снега, домовой газопровод оказался не окрашен. Кроме того, в одной из квартир была выявлена неисправность вентиляции.

Проверка проводилась в середине декабря 2016 года, и большинство нарушений было предписано устранить до наступления Нового 2017 года, чтобы праздник жителей не был омрачен плохим состоянием дома. К установленному сроку УК привела в порядок вентиляцию, газопровод и подъезд. Предписание о ремонте цоколя и фасада УК должна будет исполнить весной, с наступлением теплого периода.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика