Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


В Новом Ступино открылся новый центр общеврачебной практики

E-mail Печать

2 декабря 2019 года в микрорайоне Новое Ступино городского округа Ступино тожественно открылся новый центр общеврачебной практики.

"Сегодняшнее событие чрезвычайно важно для всех нас - мы с нетерпением ждали открытия центра общеврачебной практики, от деятельности которого напрямую зависит доступность медицинской помощи для многих людей. До этого жителям приходилось обращаться в Жилевскую амбулаторию, что было крайне не удобно, особенно для пожилых и родителей юных пациентов. Теперь все изменилось. Надеюсь, что в новом центре общеврачебной практики всем будет комфортно и удобно получать качественную медицинскую помощь", - сообщила глава городского округа Ступино Вера Назарова.

В одном крыле нового медицинского центра расположилось взрослое отделение с двумя врачебными кабинетами, процедурным кабинетом и стационаром дневного пребывания на четыре койки. В другом крыле с отдельным входом проектом предусмотрено детское отделение с прививочным кабинетом, кабинетом педиатра и всеми необходимыми помещениями для оказания медицинской помощи детям.

"Замечательно, что постепенно жизнь в микрорайоне становится комфортнее. Этот объект давался нелегко, и я очень благодарен администрации городского округа Ступино, которая изыскала средства, чтобы выкупить данное помещение, благодарен губернатору Московской области и региональному Минздраву за то, что было выделено финансирование на оснащение нового центра. Благодарен всем сопричастным и, конечно, жителям, которые своей активностью также помогали решать все возникающие вопросы", - отметил председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Андрей Голубев.

"Спасибо вам за то, что требовали, настаивали, добивались и ждали. Именно ваши неравнодушие и энтузиазм во многом способствовали тому, что сегодня центр общеврачебной практики в Новом Ступине наконец распахнул свои двери", - добавил главный врач Ступинской ЦРКБ Александр Дружинин.

Работа центра будет ориентирована на нужды местного населения. Врачи будут формировать списки тех пациентов, которым необходима консультация узкопрофильных специалистов, которые будут приезжать для приема населения в Новое Ступино с необходимой диагностической аппаратурой.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика