Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


В Михнево оштрафован зоомагазин

E-mail Печать

Управлением Россельхознадзора совместно со Ступинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований лицензионного законодательства РФ при реализации лекарственных средств для ветеринарного применения, ветеринарно-санитарного законодательства по реализации кормов для животных в зоомагазине "Зоомир", расположенном по адресу: поселок Михнево городского округа Ступино, улица Кооперативная, дом 7/8.

В процессе проверки Управлением выявлены нарушения обязательных требований Технического регламента Таможенного союза "Требования к безопасности кормов и кормовых добавок": на витрине в торговом зале зоомагазина находился подготовленный к реализации сухой корм для непродуктивных животных (Тасти/Алл Кет и Дог), расфасованный в полиэтиленовые пакеты, общим весом 11,5 кг, без указания даты расфасовки и срока годности.

Управлением за выявленные нарушения Технического регламента Таможенного союза руководитель зоомагазина привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 20 тыс. рублей, выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика