Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Бесплатная плановая госпитализация в московские стационары по полису ОМС для жителей Московской области

E-mail Печать

Каждому гражданину РФ положен полис обязательного медицинского страхования, но большинство не знает обо всех его возможностях. Согласно Федеральному закону "Об обязательном медицинском страховании в РФ" № 323, каждый гражданин РФ имеет право на: выбор города, медицинской организации, врача-специалиста. Пациент имеет право на выбор не только города, но и медицинской организации, соответствующей профилю его заболевания, а также врача-специалиста из штата больницы.

Любой отказ в оказании медицинской помощи по причине предъявления полиса, выданного вне территории страхования, неправомерен.

Для того чтобы планово лечиться в Москве, достаточно позвонить по номеру горячей линии "Столица здоровья" 8 (495) 587-70-88 или оставить заявку на сайте www.столицаздоровья.рф. Специалисты «Столицы здоровья» помогают региональным пациентам получить бесплатную госпитализацию в ведущих детских и взрослых стационарах Москвы по полису ОМС.

Все услуги предоставляются бесплатно. Лечение предоставляется бесплатно в рамках программы ОМС. Документы, необходимые для госпитализации: паспорт; страховой полис (оригинал и копия); СНИЛС; медицинские документы.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика