Ступино инфо - Новости города Ступино

Ср, 24 апр 2024

Навигация Главная


Строительство пристройки к роддому в Ступино планируется закончить к концу 2015 года

E-mail Печать

Строительные работы по возведению пристройки к родильному дому Ступинской ЦРКБ планируют закончить в конце 2015 года.

"В палатах нового здания будут находиться по одной-две женщины. Планируется наличие палат, рассчитанных на совместное пребывание матери и ребенка. Также в пятиэтажном здании родильного отделения предусмотрено несколько родильных залов, в том числе для семейного приема. Кроме того, планируют применять такую методику как роды в воде", - сообщила Главный врача Ступинской ЦРКБ Наталья Купряшина.

"В отделении для новорожденных будет блок неотложной помощи, реанимации. Также предусмотрено отделение для ведения патологий беременности. Общая площадь пристройки составляет более 6 тыс. м2. На сегодняшний день полностью произведено монолитное бетонирование стен и перекрытий, закончен монтаж сетей водоснабжения, идет кирпичная кладка и оштукатуривание стен, возводятся перегородки, выполняются работы по отоплению. В помещениях первых трех этажей уже поставлены окна", - добавила она.

В настоящее время строительство проходит согласно графика, финансирование производится из бюджета Московской области и Ступинского района.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика