Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 16 по 22 марта 2020 года на территории городского округа Ступино произошло 37 пожаров, из них 29 случаев поджога травы.

16 марта в 21:31 поступило сообщение о возгорании в бане в поселке Михнево, СНТ "Фрегат-2". В результате пожара обгорела часть потолка и стены на площади 3 м2. Причина пожара - неисправность печного оборудования.

18 марта в 00:34 поступило сообщение о возгорании автомобиля МИТСУБИШИ Аутлендер в поселке Малино-1, территория военного городка. В результате пожара автомобиль выгорел по всей площади. Причина пожара устанавливается.

22 марта в 14:25 поступило сообщение о возгорании двух хоз.построек в деревне Дубнево, улица Овражная. В результате пожара две хоз.постройки выгорели по всей площади, у дома на расстоянии 4 метров в чердачном помещении обгорела деревянная обрешетка кровли и утеплитель на площади 15 м2, на расстоянии 3 метров закоптилась стена бани на площади 10 м2. Причина пожара устанавливается.

В связи с увеличением количества пожаров от сжигания сухой травянистой растительности отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает

Уважаемые граждане и руководители организаций городского округа Ступино сотрудники государственного пожарного надзора напоминают, что в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях:  на граждан в размере от 2 до 3 тыс. рублей;  на должностных лиц - от 6 до 15 тыс. рублей;  на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 20 до 30 тыс. рублей; на юридических лиц - от 150 до 200 тыс. рублей.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика