Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 18 апр 2024

Навигация Главная


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период со 2 по 8 декабря 2019 года на территории городского округа Ступино произошло 5 пожаров.

2 декабря в 03:15 поступило сообщение о возгорании дома в городе Ступино, улица Чкалова. В результате пожара обгорела стена обшитая вагонкой первого и второго этажа на площади 5 м2. 

6 декабря в 02:26 поступило сообщение о возгорании дома под дачу и сарая в селе Семёновское, улица Набережная. В результате пожара сарай выгорел по всей площади, на расстоянии 1 м. У дома кровля сгорела и обрушилась, стены обгорели и были разобраны в ходе тушения.

8 декабря в 00:00 поступило сообщение о возгорании строительной бытовки в деревне Ловцово, улица Кукуевка. В результате пожара бытовка сгорела полностью. Погибло двое мужчин: 1980 и 1988 года рождения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает населению и гостям города об основных требованиях, установленных Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, предъявляемых к эксплуатации печного, отопительного оборудования и электроприборов. С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика