Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Ступинской прокуратурой проведена проверка об охране земель и почв

E-mail Печать

Ступинской городской прокуратурой в связи с обращением жителя проведена проверка исполнения земельного законодательства, в том числе об охране земель и почв, по организации уборки территорий от снега, в результате которой выявлены нарушения указанного законодательства при организации складирования снега на территории мкр. Новое Ступино с. Верзилово Ступинского района.

Установлено, что ОАО "Ступинское ДРСУ" на Преображенском проспекте, микрорайона Новое Ступино села Верзилово городского округа Ступино в 100 метрах севернее от дома 27 по улице Преображенский проспект на территории общего пользования, на участке с зелеными насаждениями допустило складирование загрязненного снега, вывезенного с дорожно-уличной сети, на площади около 1000 кв.м.

ОАО "Ступинское ДРСУ" является ответственной организацией за содержание указанной улицы.

В связи выявленными нарушениями требований законодательства Земельного кодекса РФ, Федерального закона от 30 марта 1999 года №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Закона Московской области № 191/2014-ОЗ от 30 декабря 2014 года "О благоустройстве в Московской области", 1 марта 2019 года директору ОАО "Ступинское ДРСУ" внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика