Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Сотрудник ДПС, совершивший смертельное ДТП в Ступино, уволен со службы

E-mail Печать

Сотрудник полиции, который совершил 16 ноября 2018 года ДТП на перекрестке улиц Андропова и Куйбышева в городе Ступино, в результате чего погибла 22-летняя девушка, уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, и понесет наказание в соответствии с законодательством.

Так же будут наказаны непосредственные руководители уволенного бывшего сотрудника МВД также будут наказаны. Их привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, следователем следственного отдела по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение бывшему инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

По данным следствия, 16 ноября 2018 года на регулируемом перекрёстке проезжих частей улицы Андропова и улицы Куйбышева города Ступино, произошло дорожно-транспортное происшествие в виде столкновения движущегося на запрещенный сигнал светофора автомобиля марки БМВ под управлением инспектора ДПС, с движущимся на разрешенный сигнал светофора автомобилем такси марки РЕНО Логан. В результате столкновения из пассажирского сидения автомобиля такси на проезжую часть выпала 22-летняя местная жительница. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте происшествия.

От прохождения медицинского освидетельствования полицейский отказался. По ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика