Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


В Ступино по факту травмирования ребенка на детской площадке возбуждено уголовное дело

E-mail Печать

Следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области по факту получения 9-летней девочки телесных повреждений на детской площадке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность".

Проведенным следствием установлено, что неустановленные должностные лица, в целях предотвращения детского травматизма, не обеспечили надлежащего исполнения своих обязанностей по демонтажу металлической конструкции, расположенной в непосредственной близости от детской площадки. В результате чего, 9 августа 2018 года девочка, гуляя на детской площадке, получила телесные повреждения в виде: рваной раны брюшной полости.  

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, направлен запрос в Росреестр с целью установления границ земельного участка. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика