Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 17 по 23 сентября 2018 года на территории городского округа Ступино произошло три пожара.

20 сентября в 14:50 поступило сообщение о загорании бани и гаража в городе Ступино, СНТ "Металлург-17". В результате пожара гараж выгорел изнутри по всей площади, так же сгорела полностью баня, расположенная на расстоянии двух метров от гаража. Погибших и пострадавших нет.

22 сентября в 08:06 поступило сообщение о загорании частного дома в селе Хатунь, Банный переулок. В результате пожара дом сгорел полностью. Погибших и пострадавших нет.

22 сентября в 22:48 поступило сообщение о загорании бани в поселке Жилево, улица Южная. В результате пожара баня сгорела полностью. Погибших и пострадавших нет.

Соблюдение правил по пожарной безопасности в быту связано с использованием электрических бытовых приборов, газовых горелок и воспламеняющихся предметов. Для того, чтобы избежать возникновения пожара дома, родители должны объяснить детям требования по пожарной безопасности в быту.

Спички, зажигалки и прочие предметы, с помощью которых можно разжигать огонь, не игрушка. Родители должны убирать их подальше от детских глаз, а дети, если наткнулись на подобные находки, ни в коем случае не должны брать их в руки. 

Нельзя использовать переносные электрические обогреватели для сушки белья.

Нельзя оставлять электрические приборы без присмотра, они могут стать причиной пожара.

Выходя из дома, следует проверить, выключены ли электрические приборы, газ и свет. Замыкание или газовая печка могут стать причиной возгорания. 

Во время отключения электричества многие семьи используют восковые или парафиновые свечи для локального освещения помещения. Дети с удовольствием наблюдают за пляшущим язычком пламени и даже играют с ним. Следует быть очень осторожными с горящими свечами, так как незащищенное пламя может легко переброситься на ближайшие предметы и стать причиной возгорания.

В квартирах с неисправной или старой электрической проводкой нельзя пользоваться электрическими приборами. Нельзя перегружать старую проводку, поскольку она может привести к замыканию и возгоранию. Дети должны знать об этом.

Розетки следует закрывать специальными защитными экранами или насадками.

Сейчас практически у каждого школьника есть мобильный телефон. Объясните ребенку, что оставлять его на подзарядном устройстве без присмотра очень опасно.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика