Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 19 мар 2024

Навигация Главная


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 12 по 19 февраля 2018 года на территории городского округа Ступино зарегистрирован один пожар.

16 февраля в городе Ступино, улица Андропова, дом 57, произошло возгорание постельных принадлежностей в комнате. В результате пожара частично выгорела комната. При пожаре пострадал мужчина, ондоставлен в реанимационное отделение СЦРКБ с ожогами тела 2 и 3 степени и ожогом дыхательных путей.

Если Ваш автомобиль загорелся, тут же остановитесь, возьмите огнетушитель, немного приоткройте капот (как показывает практика 90% возгораний происходит в электропроводке двигателя) и направьте огнетушащее вещество в подкапотное пространство. Если огнетушитель не сработал или действие его оказалось не эффективным, для дальнейшего тушения пожара - используйте песок и землю. При загорание в салоне автомобиля, по возможности не оставляйте двери и окна открытыми. Тушение пожара необходимо производить через приоткрытую дверь или окно. Открывая дверь автомобиля, прикрывайтесь полотном двери, с целью защиты от возможных выбросов пламени. 

Если возгорание ликвидировано и есть такая возможность - сорвите провод с клеммы аккумулятора; остановите проезжающих, попросите связаться с пожарной охраной или ГИБДД - если происходит загорание рядом стоящего автомобиля, по возможности отгоните свой автомобиль на безопасное расстояние и сообщите о возгорание в пожарную охрану.

При разливе бензина необходимо смыть его водой, засыпать придорожным песком, пылью, землей- с целью предотвращения его возгорания.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика