Ступино инфо - Новости города Ступино

Ср, 24 апр 2024

Навигация Главная


В Ступинском районе проводятся восстановительные работы после прошедшего урагана

E-mail Печать

30 июня 2017 года сильная гроза и ливень обрушились на Московский регион, местами прошел град. В результате разбушевавшейся стихии были обесточены несколько населенных пунктов Ступинского района.

Всего по Московской области энергетиками оперативно восстановлено более 20 км воздушных линий напряжением 6-10 кВ, поврежденных в результате сильнейших ливней и штормового ветра с порывами до 24 метров в секунду. Заменено 15 опор, с проводов убраны и спилены 300 деревьев. В настоящее время энергетики компании работают по индивидуальным заявкам потребителей. Оказывают помощь в организации и проведении ремонтно-восстановительных работ на абонентских участках электросетей СНТ и коттеджных поселков, которые самостоятельно эксплуатируют внутреннее сетевое хозяйство.

Несколько сильных волн непогоды прошли через город в течение дня. Более 7 тысяч человек в Москве и Подмосковье остались без электричества. Ураган повалил в Москве 1,2 тыс. деревьев, а в Подмосковье более 100. В Московском регионе за 12 часов выпало более 90% от месячной нормы осадков. В результате разгула стихии в Москве и Подмосковье пострадали порядка 20 человек, жертвами непогоды стали два человека.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика