Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Пожар произошел в вагоне электрички на станции "Михнево"

E-mail Печать

16 мая 2017 года в 17:30 на станции Михнево Павелецкого направления Московской железной дороги во втором вагоне пригородного поезда №6075 сообщением "Москва - Ожерелье" произошло задымление с последующим возгоранием на площади 36 квадратных метров. Пассажиры были высажены из электропоезда, пострадавших нет, никто за медицинской помощью не обращался.

На место незамедлительно прибыли пожарные расчеты города, которые приступили к тушению пожара. До их прибытия железнодорожники с помощью имеющихся средств пожаротушения боролись с огнем. Чтобы пламя не распространилось на соседние вагоны, с помощью тепловоза вагон был отсоединен от состава. В целях безопасности на место выезжал пожарный поезд. В 18:18 возгорание было ликвидировано.

Движение поездов на данном участке не приостанавливалось, оно было организовано по соседним путям с использованием реверсивного режима, позволяющего поочередно пропускать составы в обе стороны. Пассажиры пострадавшей электрички продолжили поездку на электропоезде №6007 сообщением "Москва – Узуново".

По данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика