Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 23 апр 2024

Навигация Главная


На перегоне "Узуново - Богатищево" Павелецкого направления МЖД произошло ДТП

E-mail Печать

30 января 2017 года в 09:45 на железнодорожном переезде , расположенном на перегоне "Узуново - Богатищево", рядом с остановочным пунктом "146 км", водитель автомобиля ЛАДА Ларгус проигнорировал запрещающий для движения свет светофора и выехал на переезд перед приближающимся одиночным локомотивом.

Машинист локомотива подал звуковые сигналы, применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП травмы, несовместимые с жизнью, получили водитель и два пассажира автомобиля. Локомотивная бригада не пострадала.

На место на спецтехнике выехали аварийно-восстановительные бригады железнодорожников для ликвидации последствий ДТП. Также на место отправлен вспомогательный локомотив для буксировки электровоза. Во время восстановительных работ были задержаны четыре пригородных поезда: сообщениями "Кашира - Узуново", "Узуново - Кашира", "Узуново - Павелец", "Узуново - Рязань", а также пассажирский поезд № 16 сообщением "Волгоград - Москва". Компания-перевозчик ОАО "ЦППК" для перевозки пассажиров организовала компенсационный автобус из Узуново в Каширу.

В 11:27 с помощью спецтехники железнодорожники убрали автомобиль с пути и в 11:32 после обследования железнодорожного полотна открыли 2 главный путь для движения поездов, после чего вспомогательным локомотивом отбуксировали электровоз и в 12:02 открыли 1 главный путь.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика